3月6日,有市民向华商报反映称,西安市未央区梨园公馆小区物业让业主把电动车停在地下车库,每月收15元停车费用,不开发票,不知是否合理。3月8日,华商报向西安市未央区人民政府发函咨询。3月13日收到未央区市场监督管理局回复称,经核查,该小区物业公司依据《西安市物业服务收费管理办法》规定已履行了抄送手续,《西安市住宅小区物业服务收费标准抄送表》未费抄【2021】33号,依据办法附件:物业管理区域内机动车停放服务费指导标准小区电动车停车收费属于市场调节价。物业公司收费标准已在醒目位置公示,符合政策规定。华商报记者 杨平
来源:-华商报